承租人以修理费代替房租由谁缴纳房产税?

承租人以修理费代替房租由谁缴纳房产税?缩略图

根据《财政部税务总局关于房产税若干具体问题的解释和暂行规定》((1986)财税地字第8号)第二十三条规定:承租人使用房产,以支付修理费抵交房产租金,仍应由房产的产权所有人依照规定缴纳房产税。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律