“企业重组后的连续12个月内”的时间起算口径是什么,需要提供什么书面证明?

“企业重组后的连续12个月内”的时间起算口径是什么,需要提供什么书面证明?缩略图

根据《国家税务总局关于发布〈企业重组业务企业所得税管理办法〉的公告》(国家税务总局公告2010年第4号)第十九条规定:《通知》第五条第(三)和第(五)项所称企业重组后的连续12个月内,是指自重组日起计算的连续12个月内。

第二十九条规定:适用《通知》第五条第(三)项和第(五)项的当事各方应在完成重组业务后的下一年度的企业所得税年度申报时,向主管税务机关提交书面情况说明,以证明企业在重组后的连续12个月内,有关符合特殊性税务处理的条件未发生改变。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律