当前位置 首页 税务问答 正文

《房地产开发经营业务企业所得税处理办法》的适用范围是什么?

《房地产开发经营业务企业所得税处理办法》的适用范围是什么?缩略图

根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第二条规定:本办法适用于中国境内从事房地产开发经营业务的企业。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律