“以旧换新”方式销售货物如何确定销售额?

“以旧换新”方式销售货物如何确定销售额?缩略图

根据《国家税务总局关于印发〈增值税若干具体问题的规定〉的通知》(国税发〔1993〕154号)第二条第(三)项规定:纳税人采取以旧换新方式销售货物,应按新货物的同期销售价格确定销售额。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律