当前位置 首页 税务问答 正文

《文化事业建设费管理办法》执行时间是如何规定的?

《文化事业建设费管理办法》执行时间是如何规定的?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于印发〈文化事业建设费征收管理暂行办法〉的通知》(财税字﹝1997﹞95号)第十三条规定:1997年纳税年度起,文化事业建设费依照本办法的规定计算征收。

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律