车船税扣缴义务人是否可以代收代缴车船税滞纳金?

车船税扣缴义务人是否可以代收代缴车船税滞纳金?缩略图

根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号)第十四条的规定:纳税人没有按照规定期限缴纳车船税的,扣缴义务人在代收代缴税款时,可以一并代收代缴欠缴税款的滞纳金。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律