当填报或提交的资料为外文文本是,报告责任人需要翻译成中文文本吗?

当填报或提交的资料为外文文本是,报告责任人需要翻译成中文文本吗?缩略图

根据《国家税务总局关于发布〈非居民纳税人享受税收协定待遇管理办法〉的公告》(国家税务总局公告2015年第60号)第十条规定: 按本办法规定填报或报送的资料应采用中文文本。相关资料原件为外文文本的,应当同时提供中文译本。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律