对于不符合准则规定的套期保值,在首次执行日,应当如何进行会计处理?

对于不符合准则规定的套期保值,在首次执行日,应当如何进行会计处理?缩略图

根据《企业会计准则第38号–首次执行企业会计准则》(财会〔2006〕3号)第十八条规定:在首次执行日,对于不符合《企业会计准则第24号–套期保值》规定的套期会计方法运用条件的套期保值,应当终止采用原套期会计方法,并按照《企业会计准则第24号–套期保值》处理。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律