对于未在资产负债表内确认、或已按成本计量的衍生金融工具(不包括套期工具),应当如何进行会计处理?

对于未在资产负债表内确认、或已按成本计量的衍生金融工具(不包括套期工具),应当如何进行会计处理?缩略图

根据《企业会计准则第38号–首次执行企业会计准则》(财会〔2006〕3号)第十六条规定:对于未在资产负债表内确认、或已按成本计量的衍生金融工具(不包括套期工具),应当在首次执行日按照公允价值计量,同时调整留存收益。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律