房地产开发经营企业因国家无偿收回土地使用权而形成的损失能否税前扣除?

房地产开发经营企业因国家无偿收回土地使用权而形成的损失能否税前扣除?缩略图

根据《国家税务总局关于印发<房地产开发经营业务企业所得税处理办法>的通知》(国税发〔2009〕31号)第二十二条规定:企业因国家无偿收回土地使用权而形成的损失,可作为财产损失按有关规定在税前扣除。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律