废弃电器电子产品处理基金缴纳义务人外购或收回委托加工已缴基金产品再销售的,需要再缴纳基金吗?

废弃电器电子产品处理基金缴纳义务人外购或收回委托加工已缴基金产品再销售的,需要再缴纳基金吗?缩略图

根据《国家税务总局关于发布<废弃电器电子产品处理基金征收管理规定>的公告》(国家税务总局公告2012年第41号)第十条规定:基金缴纳义务人购进或者收回委托加工电器电子产品已缴纳基金的,从应征基金产品销售数量中扣除;不足扣除部分,可留待下期继续扣除。

第十一条规定:基金缴纳义务人应当准确核算购进和委托加工收回的已缴纳基金的电器电子产品数量,不能准确核算的,按实际销售数量征收基金。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律