合同中约定由源泉扣缴的扣缴义务人负担应纳税款的,应如何计算征税?

合同中约定由源泉扣缴的扣缴义务人负担应纳税款的,应如何计算征税?缩略图

根据《国家税务总局关于非居民企业所得税源泉扣缴有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第37号)规定:六、扣缴义务人与非居民企业签订与企业所得税法第三条第三款规定的所得有关的业务合同时,凡合同中约定由扣缴义务人实际承担应纳税款的,应将非居民企业取得的不含税所得换算为含税所得计算并解缴应扣税款。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律