接到税务机关发出的发票填写情况核对卡后应如何处理?

接到税务机关发出的发票填写情况核对卡后应如何处理?缩略图

根据《国务院关于修改〈中华人民共和国发票管理办法〉的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:《中华人民共和国发票管理办法》第三十四条 税务机关在发票检查中需要核对发票存根联与发票联填写情况时,可以向持有发票或者发票存根联的单位发出发票填写情况核对卡,有关单位应当如实填写,按期报回。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律