卷烟批发企业计算纳税时,是否可以扣除生产环节的消费税税款?

卷烟批发企业计算纳税时,是否可以扣除生产环节的消费税税款?缩略图

根据《财政部国家税务总局关于调整烟产品消费税政策的通知》(财税〔2009〕84号)第二条第九项规定:卷烟消费税在生产和批发两个环节征收后,批发企业在计算纳税时不得扣除已含的生产环节的消费税税款。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律