开具发票是否可以使用中文以外的文字?

开具发票是否可以使用中文以外的文字?缩略图

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号) 第二十九条规定:开具发票应当使用中文。民族自治地方可以同时使用当地通用的一种民族文字。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律