当前位置 首页 税务问答 正文

没有扣缴义务人的车船,纳税人应如何申报缴纳车船税?

没有扣缴义务人的车船,纳税人应如何申报缴纳车船税?缩略图

根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号 )第十五条的规定:扣缴义务人已代收代缴车船税的,纳税人不再向车辆登记地的主管税务机关申报缴纳车船税。没有扣缴义务人的,纳税人应当向主管税务机关自行申报缴纳车船税。

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律