纳税人不通过黄金交易所销售标准黄金的,是否可以享受免征城市维护建设税和教育费附加?

纳税人不通过黄金交易所销售标准黄金的,是否可以享受免征城市维护建设税和教育费附加?缩略图

根据《国家税务总局关于印发《黄金交易增值税征收管理办法》的通知》(国税发明电〔2002〕47号)第二条第5项的规定:对纳税人不通过黄金交易所销售标准黄金的,不享受增值税即征即退和免征城市建设维护税、教育费附加的政策。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律