纳税人处置已使用过的固定资产无销售额时,如何确定销售额?

纳税人处置已使用过的固定资产无销售额时,如何确定销售额?缩略图

根据《财政部 国家税务总局关于全国实施增值税转型改革若干问题的通知》(财税〔2008〕170号)规定:五、

本通知所称固定资产净值,是指纳税人按照财务会计制度计提折旧后计算的固定资产净值。

六、纳税人发生细则第四条规定固定资产视同销售行为,对已使用过的固定资产无法确定销售额的,以固定资产净值为销售额。

扩展阅读

微信扫码进入小程序

微信扫描二维码
趣学法律